Общество

«Юность вступает в жизнь»

В северском ДК собрались лучшие выпускники, добившиеся высоких результатов за годы учёбы в школах, их родители, учителя и друзья.

Праздничный вечер проходил в стиле школьного романа, его первая глава называлась «Первый раз в первый класс». С приветом из детства к выпускникам обратились первоклассники северской школы № 43. Параллельно с их выступлением на экране показывали слайд-шоу из детских фотографий выпускников.

После этого на сцену вышли выпускники, которым выпала честь побывать на губернаторском балу в Краснодаре. Для всех гостей праздника они исполнили романтичный танец.

— Казалось, ещё совсем недавно вы были первоклассниками, а сегодня вы — виновники этого торжества, вы — выпускники. Такое бывает раз в жизни, — отметил глава Северского района Адам Джарим. — Впереди у вас взрослая жизнь. Мне очень хочется, чтобы ошибок в ней было как можно меньше. Кем бы вы ни стали, в каком бы уголке мира ни оказались, помните свой родной дом, свою Кубань. Северский район всегда будет ждать вас с распростёртыми объятиями! Удачи!

Эти пожелания медалисты встретили бурными аплодисментами, и началась торжественная церемония награждения. 

В этом году 510 выпускников покинули школы района. Все они творческие, активные, талантливые и целеустремленные. 36 из них окончили школы с золотой медалью, 31 — с серебряной. Особая гордость района — четыре выпускницы, сдавшие ЕГЭ на сто баллов. Все эти ребята получили медали и напутствия от А. Джарима.

— Пусть ваша жизнь будет чистой и светлой, как эти медали. В добрый путь! — пожелал глава.

К его словам присоединилась начальник управления образования Любовь Мазько. Она дала выпускникам наказ во взрослой жизни любить людей и окружающий мир, тогда всё получится. От лица всех учителей выступила учитель биологии ильской школы № 52 Татьяна Мостовая, пожелав ребятам стать первоклассными специалистами, а затем вернуться в родной район. От имени родителей выпускников на сцену вышла Лариса Нечаева и пожелала как можно больше счастья и радости, чтоб «река» взрослой жизни текла ровно и гладко.

Ответом стала песня в исполнении выпускника афипской школы № 4 Артура Воронина «Помолимся за родителей», растрогавшая весь зал.

Своих родителей и учителей выпускники благодарили стоя, бурными аплодисментами.

На этом последняя глава школьного романа закончилась. На смену ему приходит новый, под названием «Юность вступает в жизнь», и каким он будет, зависит только от самих «авторов».

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту