Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо-2026» прошёл в Северском районе.
Уже несколько лет сотрудники Госавтоинспекции совместно с Всероссийским обществом автомобилистов проводят грандиозный праздник для ребят из школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения.
В этом году за победу боролись четыре отряда юных инспекторов движения из афипской школы №6, ильской школы №17, новодмитриевской школы №36 и черноморской школы №51.
Ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, демонстрировали навыки фигурного вождения на велосипеде и оказания первой помощи. Заключительным этапом мероприятия стал творческий конкурс, который не оценивался членами жюри, но подарил зрителям отличное настроение.
Победу в конкурсе одержал отряд ЮИД «Светофорик» из афипской школы №6. Все команды-участники получили почётные грамоты, кубки и подарки, а также сладкие угощения от организаторов.