Общество

Юные инспекторы — весельчаки и эрудиты

Такие конкурсы проходят в нашем районе ежегодно, но этот был особенным, так как его приурочили к 40-летию образования в нашей стране отрядов ЮИД. Открыли конкурс победители прошлого года, команда черноморской школы № 51, ставшая лидером творческого этапа краевого «ЮИД — 2012».

На площадке автошколы ВОА, где расположились «станции» — этапы конкурса, собрались участники, болельщики и зрители. Школы района делегировали на состязания самых эрудированных и артистичных ребят.

Юные инспектора продемонстрировали знание ПДД на взрослых билетах, по которым сдают экзамены будущие водители. А еще они выполняли задания по оказанию первой медицинской помощи, прохождению велотрассы, демонстрировали эрудицию. Ярко и задорно прошел последний этап конкурса — творческий.

Победителем районного «ЮИД — 2013» и обладателем главного приза — велосипеда — стал коллектив афипской СОШ № 4. На втором месте обосновалась команда черноморской СОШ № 21, им в награду достался фотоаппарат. Третье место завоевали ильчане СОШ № 16 (на снимке) и в качестве приза увезли с конкурса набор всевозможных мячей. Команды Азовской гимназии и северской СОШ № 43 заняли соответственно четвертое и пятое места.

Начальник районного отдела ГИБДД Олег Ложаев поздравил победителей и поблагодарил команды за участие в конкурсе.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту