Общество

К лету готовы?

Эта ещё одна задача, которую озвучил Вениамин Кондратьев на недавнем планёрном совещании. Его заместитель Андрей Алексеенко напомнил, что Всекубанский двухмесячник по наведению санитарного порядка начался 1 марта и завершится 30 апреля. За прошедший месяц муниципалитеты уже проделали большую работу — благоустроили и навели порядок на придомовых, внутриквартальных территориях, улицах, зелёных зонах, детских площадках, кладбищах.

Кроме того, кубанцы привели в порядок фасады домов и заборов. Продолжается посадка новых деревьев и кустарников, организована работа коммунальных служб по ликвидации стихийных свалок, ведётся сбор вторичного сырья.

Среди муниципальных образований лидером по уборке Андрей Алексеенко назвал Калининский район, где в несколько раз увеличилось число участников. В отстающих пока Красноармейский район.

Вениамин Кондратьев попросил контролировать уборку придорожных территорий.

— Федеральные трассы и муниципальные дороги должны быть приведены в порядок к курортному сезону, — сказал губернатор. — К нам поедет огромное количество туристов со всей страны, и вдоль дорог должно быть чисто.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту