Общество

К сетям Кубаньэнерго присоединены 2 тысячи новых абонентов краснодарского энергорайона

Всего с начала года в филиал ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети поступило свыше четырех тысяч заявок на увеличение существующей мощности и на технологическое присоединение новых объектов. В большинстве случаев от потребителей поступают заявки на присоединение частных и многоквартирных домов, объектов инфраструктуры и агропромышленного комплекса. Среди крупных заявителей – «ЮгСтройИмпериал» в Краснодаре, «Семирамида» в Теучежском районе, «Триумф» в Тахтамукайском районе и др.

Как отметил директор Краснодарских электрических сетей Владимир Михайлов, работа, нацеленная на повышение качества электроэнергии бытовых потребителей, развитие предприятий агропромышленного комплекса, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением, является для энергетиков приоритетным направлением деятельности. Однако в настоящее время существует проблема неисполнения обязательств по договорам техприсоединения со стороны заявителей.

Кубаньэнерго просит потребителей, имеющих незавершенные договоры технологического присоединения к электрическим сетям компании, завершить эту процедуру в рамках закона. Это позволит избежать судебных исков и прочих неприятных последствий. При нарушении заявителем установленного договором срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению действующим законодательством предусмотрена выплата неустойки за каждый день просрочки. Срок осуществления мероприятий указан в п. 5 договора техприсоединения (не путать со сроком действия технических условий).

Для удобства потребителей в зоне ответственности Краснодарского филиала Кубаньэнерго действует центр обслуживания потребителей и пять пунктов по работе с потребителями в Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края и Тахтамукайском, Теучежском районах Республики Адыгеи.

Также потребители смогут найти всю информацию по вопросам технологического присоединения на сайте ПАО «Кубаньэнерго» www.kubanenergo.ru.

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту