Общество / Политика

Когда глава района расскажет о работе за минувший год

Под председательством исполняющего обязанности председателя Совета Руслана Ремпеля 21 января в актовом зале здания администрации состоялась сорок шестая сессия Совета муниципального образования Северский район.

В работе сессии приняли участие первый заместитель главы района Марина Наумейко и другие замы главы, а также руководители управлений и отделов администрации муниципалитета, главы и председатели советов городских и сельских поселений.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, которые предварительно проработали на заседаниях профильных комиссий.

Депутаты назначили дату ежегодного отчёта главы Северского района о результатах его деятельности и деятельности администрации муниципального образования Северский район за 2018 год. Это 21 февраля 2019 года.

На заседании были утверждены результаты конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» Северского района за 2018 год.

Заместитель начальника финансового управления администрации района Марета Саркисова представила проекты вносимых изменений в решение о бюджете на 2019 год и в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Северский район.

Депутаты рассмотрели ряд других вопросов: о порядке опубликования в средствах массовой информации и размещения в интернете информации о деятельности Контрольно-счётной палаты Северского района; о согласовании на передачу имущества из муниципальной собственности района в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе; о даче согласия администрации района на заключение соглашения с администрацией Черноморского поселения о принятии муниципалитетом части полномочий на определение поставщиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд поселения и подведомственных ему учреждений.

Все проекты, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждение, нашли поддержку депутатов.

По материалам информационно-аналитического отдела

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту