Общество

Когда на великах безопасно и весело

Несмотря на довольно серьёзную цель мероприятия — а это профилактика детского и подросткового травматизма — велопробег стал настоящим праздником с музыкой, играми и конкурсами.

В этот день ученики начальных классов всех местных школ вместо привычной формы надели удобную спортивную одежду и приехали на площадь к ДК на своих велосипедах.

Участников велопробега со сцены приветствовали начальник общего отдела администрации поселения Надежда Янушенко, инспектор ОГИБДД по Северскому району Алёна Пустоветова и директор автошколы Всероссийского общества автомобилистов.

Получив слова напутствия, ребята стартовали от площади и проехали по улицам Суворова, Советской и Октябрьской, вернувшись затем на место старта. Маршрут велосипедистов пролегал через сквер Победы, таким образом дети ещё и отдали дань памяти героям войны, погибшим в боях.

Тем, кто не участвовал в велопробеге, не давали скучать методисты детского сектора ДК, устроившие для детей весёлые игры и конкурсы.

Этот велопробег проходил впервые, но, судя по числу желающих, вполне возможно, он станет одной из ежегодных весенних традиций в Черноморском поселении.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту