Общество

Концерт накануне Победы

Ветераны – частые гости в ильской ДШИ. Её воспитанники с удовольствием приглашают пожилых людей на все праздники, которые проходят в школе. Вот и в этот раз ветераны во главе с председателем ильского общества Василием Данченко от души аплодировали ребятам. В маленьком уютном зале прозвучали и шуточные песенки, и вполне серьёзные академические произведения. Ребята показали своё исполнительское мастерство и достижения в хоровом пении.

Накануне концерта воспитанники ильской ДШИ вернулись с международного фестиваля – конкурса молодых исполнителей «Парус детства моего», который проходил в Анапе с 29 апреля по 3 мая при поддержке комитета Государственной Думы по культуре и Российской академии наук. Председателем жюри выступил композитор, заслуженный деятель искусств России, председатель жюри детского «Евровидения» от России Григорий Васильевич Гладков.

В результате творческой борьбы фортепианный дуэт в составе Дианы и Артура Ворониных завоевал диплом 3 степени и звание лауреата (преподаватель Т. Голикова) — на снимке. Виктория Штейникова вернулась с дипломом 1 степени (преподаватель Е. Ансимова, концертмейстер В. Голиков), дуэт аккордеонисток в составе Александры Молчановой и Ангелины Кузнецовой получил диплом 3 степени (преподаватель О. Макарова), так же как и смешанный дуэт Давида Лапшова и Максима Мальцева (преподаватели О. Макарова и Л. Филиппова).

ДШИ посёлка Ильского проводит набор на отделения: музыкальное, хореографическое, эстрадно-джазовое, общеэстетическое и подготовительное (для дошкольников).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту