Общество

Кондратьев: Фермеры – это подушка безопасности АПК Кубани

Руководитель региона  отметил, что в сельском хозяйстве сосредоточен серьезный ресурс развития Курганинского района. Так, по данным пресс-службы краевой администрации, за последние три года в муниципальном образовании реконструировали и ввели в эксплуатацию более 2 тыс. га новых орошаемых участков земель, площади садов и ягодников увеличены с 30 до 111 га. Кроме того, за два года в районе заложили 37 га садов интенсивного типа.

Следующим шагом в развитии агропромышленного комплекса, по мнению губернатора,  должно стать создание мощного перерабатывающего комплекса. Участвовать в его формировании, могут не только крупные инвесторы, но и средние сельхозпроизводители, акцентировал глава Кубани.

«Фермеры – это подушка безопасности АПК края, – подчеркнул Кондратьев, добавив, что для того, чтобы фермеры чувствовали себя устойчиво, им необходимо объединяться в кооперативы на стадии переработки сырья, – Это будет добавленная стоимость к вашей продукции».

Отметим, перед встречей губернатор Краснодарского края посетил сельскохозяйственные предприятия Курганинского района и дал им высокую оценку, поставив их в пример в плане качественного использования земли. Также Кондратьев заверил, что краевые власти всегда будут оказывать поддержку предприятиям, которые выпускают качественную продукцию, пишет газета «Авангард»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту