По мнению губернатора, муниципалитетам необходимо тщательнее проработать инвестиционные предложения, которые будут представлены на форуме. «Те соглашения, которые мы подписываем, должны быть реализованы. Жителям края нужен экономический результат. Муниципалитетам края необходимо активно представлять свои площадки потенциальным инвесторам. Переформатируйте подход и выберите то, что нужно бизнесу», — подчеркнул он.
Как пишет газета «Приазовские степи» http://priazovka.ru/obshestvo/glava-kubani-neobhodimo-tshatelno-prorabotat-investpredlozheniya-kotorye-budut, сейчас в крае ведется активная работа по подготовке к РИФ. Так, отраслевые ведомства и муниципалитеты предоставляют информацию о наиболее значимых инвестпредложениях, впервые получивших статус «флагманских проектов».
Напомним, делегацией от Краснодарского края на РИФ-2017 было заключено 210 протоколов и соглашений на общую сумму порядка 140 млрд рублей.