Общество

Кондратьев обозначили направления, развитием которых Кубани необходимо заниматься совместно с РЖД

Так, по словам Кондратьева, в настоящее время власти региона совместно с РЖД работают над одной из ключевых для Кубани задачей. Речь идет о строительстве железнодорожных подходов к Керченскому мосту. «Это коренным образом изменит всю схему развития железнодорожного сообщения на юге страны», – уверен губернатор, слова которого приводит газета «Свет маяков».

Руководитель края также сообщил, что в рамках форума планируется рассмотрение вариантов решения существующих в регионе  проблем ж/д сообщения, в том числе в Славянске-на-Кубани, Тимашевском, Кореновском районах. Кроме того, по словам губернатора, для региона принципиально важно строительство ж/д обхода Краснодара, который позволит разгрузить ключевые маршруты Кубани.

В рамках мероприятия Кондратьев подчеркнул, что  важнейшим направлением совместной работы края и РЖД является обеспечение безопасности пассажиров ж/д транспорта. «Краснодарский край ежегодно посещают около 16 млн туристов. Поэтому безопасность на вокзалах, а также в самих подвижных составах для нас является приоритетом. Мы делаем все возможное, чтобы отдых жителей края, всех его гостей был комфортным и благополучным», – цитирует слова главы региона пресс-служба краевой администрации.

Как, в свою очередь, отметил руководитель ОАО «РЖД» Олег Белозеров, основными формами развития ж/д сообщения являются кооперации, партнерство и другие формы сотрудничества. По его словам, только совместными усилиями можно достичь конкретных решений, которые будут способствовать повышению качества услуг в отрасли, конкурентоспособности железнодорожного транспорта, продвижению готовых инновационных технических решений на рынки других стран.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту