Общество

Кондратьев: Основа экономики Кубани – постоянное авиасообщение с другими субъектами РФ

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, с 23 мая стартует новое сообщение между Сочи и Махачкалой через Ростов-на-Дону. Новый вариант стыковки через Минеральные Воды появится 24 мая. Рейсы будут выполняться на самолетах ATR-72.

Как отметил глава Кубани, соглашение о сотрудничестве между регионом и авиакомпанией, которое было подписано в феврале 2017 года, начало эффективно работать. По словам Кондратьева, открытие новых маршрутов значительно повысит транспортную доступность курортов Краснодарского края для жителей регионов страны и зарубежных гостей.

«Для нашей экономики постоянное авиасообщение с другими субъектами – это основа. Безусловно, реализация проекта даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли. Но и в целом для всех отраслей экономики введение новых маршрутов – это транспортная логистика, улучшение деловых связей, более удобный формат для ведения бизнеса», – отметил губернатор, добавив, что Кубань намерена развивать партнерство с компанией и по доступности авиасообщения непосредственно внутри региона.

Отметим, в прошлом году рейсами «ЮТэйр» на Черноморское побережье Краснодарского края воспользовались 1 млн. человек. Пассажиропоток на южных направлениях в 1 квартале 2017 года вырос на 30%.

Всего по итогам 2016 года регион принял 15,8 млн отдыхающих.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту