Общество

Кондратьев: Первые три игры Кубка Конфедераций в Сочи посетили порядка 80 тыс. человек

«На полуфинале ожидается еще около 35 тыс. болельщиков. И мы постарались сделать так, чтобы все они чувствовали себя максимально комфортно и еще не раз вернулись в Сочи уже в качестве туристов», – рассказал глава Кубани.

Он отметил, что особое внимание уделяется вопросам безопасности болельщиков и гостей курорта. Так, за общественным порядком на время спортивного мероприятия следят более 8 тыс. полицейских и казаков. «Мне бы не хотелось забегать вперед, игры еще не закончились, но по итогам трех прошедших матчей мы можем говорить, что безопасность в Сочи организована на высоком уровне», – передает слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, Кондратьев обратил внимание на организацию работы транспорта в городе-курорте. По его словам, в Сочи на время проведения игр дополнительно курсируют пригородные поезда и поезда дальнего следования. При этом в дни матчей проезд для болельщиков бесплатный. Этот опыт власти региона рассчитывают применить и на Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Руководитель краевой администрации подчеркнул, что Кубок Конфедераций еще раз продемонстрировал, что Краснодарский край может справиться с проведением спортивных международных соревнований самого высокого уровня.

Напомним, полуфинал между сборными Германии и Мексики на стадионе «Фишт» состоится 29 июня в 21.00.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту