Общество

Кондратьев поручил к курортному сезону привести в порядок все дороги и трассы

В ходе заседания обсудили вопросы проведения общекраевого двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. Как отметил глава региона, уборка придорожных полос должна быть на особом контроле. Также, по его словам, необходимо уделить внимание лесным насаждениям вдоль трасс.

«Федеральные трассы и муниципальные дороги должны быть приведены в порядок к курортному сезону. К нам поедет огромное количество туристов со всей страны, и вдоль дорог должно быть чисто», – подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Губернатор также отметил, что процесс ремонта дорог, который сейчас активно ведется в крае, должен быть максимально прозрачным. «Информацию необходимо постоянно актуализировать и распространять по доступным каналам, чтобы жители были в курсе – что и в какой срок будет отремонтировано дорожниками», – пояснил руководитель Кубани.

Как пишет газета «Приазовские степи», всего в текущем году на ремонт дорог в муниципалитетах направят 1,5 млрд рублей. Средства выделят в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории региона».

Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению порядка стартовал в Краснодарском крае 1 марта. Акция, в рамках которой субботники пройдут во всех муниципальных образованиях региона, завершится 30 апреля. Соответствующее распоряжение губернатор Вениамин Кондратьев подписал в феврале.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту