Общество

Кондратьев: В 2016 году Кубань заработала на 10 млрд рублей больше, чем планировалось

По словам главы края, за последние два года ситуация в экономике стабилизировалась. «В этом заслуга каждого сидящего в зале. Главам муниципалитетов удалось наладить финансовую дисциплину в районах. Вы соизмеряете доходы с расходами, не даете невыполнимых обещаний, ориентируетесь на реальные проекты, которые позволяют пополнять бюджет. Благодаря этому есть средства не только на самое необходимое, но и на развитие», – обратился к собравшимся губернатор.

Председатель ЗСК Владимир Бекетов, также присутствовавший на мероприятии, отметил, что за последние 15 лет произошли значительные перемены в работе местного самоуправления.

«Сегодняшняя наша задача сделать так, чтобы активных людей на Кубани было еще больше, а экономика работала лучше», – цитирует слова спикер кубанского парламента пресс-служба краевой администрации.

Торжественная часть завершилась награждением глав муниципалитетов и руководителей представительных органов муниципальных образований, занявших призовые места в смотре-конкурсе на звание лучшего поселения региона за 2016 год. Почетные грамоты администрации Краснодарского края получили 35 человек, пишет газета «Восход».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту