Общество

Кондратьев высоко оценил работу Общественной палаты Кубани

Руководитель региона отметил, что в целом работу Общественной палаты края за прошлый год можно назвать эффективной. Организация принимала активное участие в «нулевых чтениях» законопроектов. При этом, заметил губернатор, 75% замечаний были учтены в конечной редакции законов.

«Палата существует не для галочки. Сегодня вы должны быть не только зеркальным отражением существующих проблем, которые происходят в различных сферах общества, но и предлагать пути их решения. Мы должны не просто знать о них, но и успешно решать», – акцентировал Кондратьев, слова которого передает пресс-служба краевой администрации.

Как, в свою очередь, подчеркнула представитель общественности, кроме достижений, есть и темы, над которыми еще необходимо работать. Так, на Кубани из более чем 6,5 тыс. социально ориентированных некоммерческих организаций лишь единицы работают эффективно. По мнению Поповой, эту проблему нужно взять на контроль.

Кроме того, общественница отметила необходимость развития положительного опыта создания общественных палат в муниципальных образованиях.

«Важно, чтобы такой орган связи народа и власти появился в каждом муниципалитете. Если мы с вами будем работать в унисон, то вместе сможем сохранить социальную стабильность населения», – согласился с секретарем Общественной палаты края  губернатор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту