Общество

Кондратьев заявил о необходимости федеральной программы для обеспечения участков для многодетных семей коммуникациями

По словам депутата Госдумы РФ Светланы Бессараб, в адрес ОНФ поступило много жалоб на отсутствие инженерной и транспортной инфраструктур на выделяемых для строительства домов участках.  

Как отметил губернатор региона, процесс освоения земель может идти быстрее, если земли будут иметь все необходимые коммуникации. Он обратился к депутату Госдумы с просьбой поддержать интересы Кубани и оказать содействие  в разработке соответствующей федеральной программы, пишет газета «Знамя труда».

 «Нам нужны земли не под огороды, а под строительство жилья. Должны быть дороги, сети. Необходима федеральная программа по обеспечению коммуникациями участков для многодетных семей. Мы готовы максимально подключиться, в одиночку сделать это не получится – дорого и для муниципалитетов, и для края», – цитирует слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Бессараб, в свою очередь, отметила, что данный вопрос обязательно будет рассмотрен.

Отметим, всего с 2011 года в Краснодарском крае гражданам, имеющим трех и более детей, выделили более 10,8 тыс. земельных участков. На учет поставлено порядка 13 тыс. многодетных семей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту