Общество

Кто, если не вы, молодые и активные?

Заняв свои места, ребята заметно волновались – не каждый день приходится встречаться с главой района, задавать ему вопросы, обсуждать общие темы.

Адам Джарим встретил молодых активистов приветливо, по-деловому, назвав их коллегами:

– Да, именно коллеги, ведь сегодняшняя работа даст старт к нашему партнёрству и активному сотрудничеству в развитии района. Сегодня наша задача – сформировать новый молодёжный совет, создать команду единомышленников.

В этом зале собрались молодые люди, имеющие большой потенциал и опыт работы в команде. Именно от вас зависит будущее нашего района и его авторитет. Жду от вас предложений и новых идей для реализации молодёжной политики.

Также к активистам обратился начальник управления по молодёжной политике Артём Химченко, отметив, что молодёжный совет – это принципиально новая форма работы по взаимодействию молодёжи и органов власти.

После этого началось самое интересное – участники круглого стола делились секретом своих успехов и планами на дальнейшее развитие деятельности.

Молодой депутат Александр Леуцкий рассказал о своём пути в политику и о клубе «Вольник», который он возглавляет.

– За здоровым поколением – будущее нашей страны и Кубани! – сделал вывод Александр в конце своего выступления.

За круглым столом затронули вопрос молодого предпринимательства. Ярким примером бизнес-успеха стал участник Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2012» Михаил Пархомин. В свои 24 года он организовал собственный бизнес в станице Северской по реализации спортивного питания. В ближайших планах предпринимателя – открытие такого же магазина в Краснодаре. Михаил также сделал упор на спорт, рассказав об игре «Казачий вар», которую он и его единомышленники из спортивного клуба «Атлет» проводят регулярно в окрестностях станицы Азовской.

Пожалуй, самой актуальной и оживлённой стала тема волонтёрства в молодёжной среде.

Волонтёрское движение «Друзья милосердия» появилось в ильской СОШ № 16 три года назад. Руководитель Екатерина Рыбина рассказала о становлении движения, победах и особенностях работы. Некоторые ребята поинтересовались, как вступить в волонтёрское движение, и что даёт этот статус. Многие поддержали идею о том, что волонтёрство нужно развивать, а собственным отрядом должна обзавестись каждая школа района.

Ещё одна проблема, волнующая современную молодёжь, экология. Ребята жаловались на равнодушие со стороны взрослых людей, не следящих за чистотой своих поселений.

Разговор за круглым столом получился настолько интересным и оживлённым, что вместо предполагаемого часа продлился вдвое дольше.

— Надеюсь на наше сотрудничество и ваш нестандартный подход к решению многих вопросов. Мы всегда поддержим здоровые инициативы, предоставим все необходимые ресурсы для воплощения их в жизнь! – пообещал глава района в финале встречи.

Состав молодёжного совета Северского района будет утверждён в декабре.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту