Общество

Кубань будет представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби

Путевку на состязания жители Кубани завоевали по итогам завершившегося в Краснодаре финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017. Всего за звание лучших в своей профессии боролись 1,3 тыс. участников, их работу оценивали 1,6 тыс. экспертов.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Москвы. Второе место заняла Республика Татарстан. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край. Все участники команд-победителей получают право участвовать в составе сборной страны на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби, пишет «Сельская газета».

В деловой программе финала «Молодые профессионалы», по данным пресс-службы краевой администрации, приняли участие порядка 2 тыс.  человек, в том числе представители иностранных государств и субъектов РФ, ректоры ведущих вузов страны, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Участников и победителей турнира поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. «Вам удалось стать победителями соревнований. И самое главное, что вы выбираете реальную жизнь, а не виртуальную реальность. Очень важно любить то, что вы создаете сами, потому что будущее в ваших руках», – сказал глава региона, добавив, что все участники являются победителями, поскольку приняли участие в финале национального чемпионата.

К поздравлениям присоединилась генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева. Она отметила, что по качеству организации и количеству участников чемпионат WorldSkills Russia, прошедший в Краснодаре, стал одним из лучших турниров в России.

«И с точки зрения организации, и количества людей, и качества подготовки команд – это, наверное, один из лучших чемпионатов WorldSkills в России», – резюмировала Чупшева. Она также добавила, что колоссальное преимущество получили школьники Краснодарского края, потому что через площадки соревнований прошли более 120 тыс. учащихся.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту