Общество

Кубань лидирует по популярности у россиян среди направлений внутреннего туризма

По данным пресс-службы, в этом году на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится Сочи. При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер – до 40% от общего количества отдыхающих.

Согласно проведенному исследованию, далее по популярности в регионе следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. Средняя продолжительность туров на курорты Большого Сочи – 9-11 ночей. Недельная поездка в августе в среднем обойдется туристу в 25-28 тыс. рублей (только проживание и питание).

На втором и третьем месте находятся Анапа и Геленджик. Средняя стоимость недельного тура в августе на указанные курорты составляет 20–22,5 тыс. руб.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев неоднократно высказывался на тему повышения качества обслуживания на курортах региона. Он отмечал, что для гостей Кубани нужно создать максимально комфортные условия и для работы, и для отдыха. Так, в накануне региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия подписало с ООО «СвязьРесурс-Кубань» соглашение о реализации договоренностей по обеспечению бесплатным Wi-Fi всех морских пляжей края. Также в регионе продолжается работа по классификации пляжных территорий, гостиниц и отелей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту