Общество

Кубань представит инновационную сельхозтехнику на форуме в Ростове-на-Дону

По данным краевого департамента промышленной политики, в рамках форума свою продукцию презентуют 8 предприятий сельскохозяйственного машиностроения Кубани. В том числе «БДМ-Агро», «Кубаньсельмаш», «ПромАгроТехнологии», «Логия», «Клён», «СК ЗСК» и ряд других компаний.

Гости и участники форума смогут увидеть 14 единиц новейшей посевной и почвообрабатывающей техники, а также оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности. Общая площадь экспозиции региона составит более 1 тыс. кв. метров, пишет газета «Восход».

Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в настоящее время Кубань является гарантом продовольственной безопасности России. Так, по итогам прошлого года, объем инвестиций в сферу агропромышленного комплекса составил порядка 39 млрд рублей, что на 23% большем, чем годом ранее.

«Мы инвестировали более 27 млрд рублей в сельское хозяйство и более 11 млрд рублей – в перерабатывающую промышленность. Это хороший результат, но не значит, что на этом нужно останавливаться. И площадка форума – как раз то место, где мы сможем усилить свои позиции, и заключить как можно больше соглашений», – отметил глава региона, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Отметим, власти Краснодарского края в 2017 году планируют увеличить парк сельхозтехники на 4 тыс. единиц. Общая сумма инвестиций составит более 10 млрд рублей. на выделенные средства планируется приобрести не менее 2 тыс. тракторов, 650 зерноуборочных комбайнов, 200 единиц кормоуборочной техники, 30 свеклоуборочных комбайнов, 2 тыс. единиц почвообрабатывающей и посевной техники и т.д.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту