Общество

Кубань приняла участие в международном фестивале гастротуризма

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, в рамках деловой программы представители туристической отрасли региона рассказали гостям форума о наиболее популярных объектах эногастрономического туризма.

Так, в настоящее время на Кубани функционируют около 30 таких объектов. Большой популярностью пользуются «винные маршруты», ежегодно их посещают более 300 тыс. туристов.

 «На Таманском полуострове популярны винодельческие предприятия, которыми практикуются выездные событийные мероприятия и нестандартные туристические программы: уроки живописи вином, воздушное путешествие над виноградниками и пикник», – сообщили в пресс-службе.

Кубань с этого года также принимает участие в реализации проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». По его итогам будет создан реестр объектов гастротуризма края.

Отметим, власти Краснодарского края создали ассоциацию для развития и популяризации аграрного туризма в России. Организация создана при содействии регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК.

Ранее о необходимости активно развивать в регионе агротуризм заявлял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту