Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, из-за длительных дождей в некоторых районах сроки немного сдвинулись.
Но план аграрные хозяйства выполнили. 1,8 млн га площади засеяно сахарной свеклой, подсолнечником, кукурузой, соей и рисом. «Сейчас в хозяйствах вовсю готовятся к жатве: проверяют технику, готовят хранилища к приемке зерна и формируют рабочие бригады. Планируют начать уборку озимых в конце июня», – отметил Вениамин Кондратьев.