Общество

«Кубанское мясо» в Ильском

Поздравить ильчан и руководителей торговой сети приехали заместитель главы района Ольга Бондаренко и руководитель управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы районной администрации Светлана Зубко.

Место для новой торговой точки предприниматели выбрали очень удачное – за центральным перекрёстком в сторону железной дороги. С самого утра у входа в магазин, празднично украшенного воздушными шарами, собрались жители поселения.

– Это уже третий магазин в нашем районе, – сказала корреспондентам Светлана Зубко. – Владельцы бизнеса пересмотрели ценовую политику и снизили цены на мясо. Теперь в этой торговой сети необрезная свинина будет стоить всего 139 рублей за килограмм.

Приятно, что в магазине «Кубанское мясо», который открылся в Ильском, есть маленькое новшество – отдельный прилавок отведён под реализацию продукции фермеров, с которыми владельцы сети заключают договоры поставок. Кроме этого, завоз мяса будет осуществляться два раза в день для того, чтобы покупатели имели возможность выбрать именно тот товар, за которым пришли. Для того чтобы продукция всегда была свежей, магазин оборудован хорошими холодильниками.

В ближайшем будущем предприниматели будут отпускать мясо и для точек общественного питания, к которому предъявляются особые требования как в плане оформления документации, так и в плане разделки. Появятся здесь и полуфабрикаты.

После того как руководители сети и представители районной администрации торжественно перерезали красную ленточку у входа в магазин и приняли первых покупателей, журналисты поинтересовались, почему в Северской магазин «Кубанское мясо» расположен в таком неудобном месте, куда и маршруткой не доехать, и пешком дойти трудно.

– Мы не прекращаем поиски нового места для магазина в районном центре, – ответили предприниматели, – однако свободной коммерческой недвижимости в Северской не так много. Как только мы найдём помещение в центре, обязательно перенесём туда торговлю кубанским мясом.

Уже в начале десятого утра довольные покупатели выходили из магазина «Кубанское мясо» с полными сумками покупок. И высказали только одно предложение в адрес организации торговли: «У нас, в сельской местности, магазины должны открываться уже в восемь утра, а не в девять». Руководители проекта пообещали учесть это предложение и сделать всё для того, чтобы покупателям было удобно.

Татьяна СИМАГИНА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту