Общество

«Кубанское мясо в каждый дом»

Придавая особую значимость доступности и безопасности кубанской продукции, на открытии магазина побывали глава района Адам Джарим и директор ГУП КК «Кубанские продукты» Станислав Макаев.

— Сегодня в вопросе производства и реализации мяса руководство края  делает ставку на кооперацию, – сказал корреспондентам Станислав Макаев. – Несколько предпринимателей могут объединиться и работать на одной ферме. Это обеспечит и более высокую эффективность производства и безопасность реализуемой продукции, которая, прежде чем попасть на прилавки, пройдет лабораторную проверку.

Низкая цена на мясо достигается за счёт того, что предприниматели работают под крылом государственной компании, которая заключает договоры на оптовые закупки и работает только с сертифицированными бойнями. Мы помогаем предпринимателям и с закупкой оборудования для магазинов – приобретаем за счёт государства и предоставляем его в рассрочку. После оформления необходимых документов рубленое мясо в магазине смогут приобретать и предприятия общественного питания.

За три года в рамках губернаторской программы по всему краю открыто около 40 магазинов, реализующих мясо. В нашем районе это второй магазин.

— Такие магазины нужно открывать в каждом поселении нашего района, – сказал глава района Адам Джарим. – Качественное мясо по доступным ценам – от 160 рублей за килограмм – должно быть доступно каждому жителю Северского района. Кроме этого я прошу руководителей проекта проработать вопрос с месторасположением магазина, такие точки должны работать в многолюдных местах, куда можно добраться и пешком, и на общественном транспорте.

Директор ГУП КК «Кубанские продукты» Станислав Макаев с мнением первого руководителя района согласился и заверил, что открытие магазина в Северской – это только начало. Компания, безусловно, приложит все усилия для того, чтобы пользоваться услугами магазина было удобно всем жителям районного центра и его гостям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту