Общество

Купить квартиру станет реальнее?

Возможности сделать жильё в ипотеку более доступным для кубанцев обсудили руководитель региона Вениамин Кондратьев и глава АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Плутник.

Как отметил губернатор, данное агентство является давним и надёжным партнёром края. Благодаря его работе тысячи кубанских семей смогли приобрести жильё.

Однако потребность в собственных квадратных метрах у жителей Краснодарского края неуклонно растёт, что требует ещё более активного развития доступной ипотеки. А для этого нужно, как сказал Вениамин Кондратьев, найти возможности уменьшить первоначальный взнос и снизить процентную ставку по кредитам.

Александр Плутник, в свою очередь, рассказал, что агентством разработаны предложения по формированию льготного ипотечного кредитования. В ближайшее время они будут предметно обсуждаться с представителями региональной власти и банковским сообществом.

Кроме того, краевая власть поддерживает позицию агентства вводить в оборот федеральные земли, которые сегодня не используются, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту