Общество

Лайнер из Сочи в Крым начнет курсировать с 6 мая

«Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту. Уверен, возможность совершить такую поездку привлечет еще больше туристов на наши курорты», – отметил руководитель края.

По данным пресс-службы краевой администрация, накануне маршрут презентовали в Новороссийске в ходе межрегионального совещания по вопросам организации круизного туризма на Черноморском побережье России.

«Наша главная задача – задействовать весь туристический потенциал городов, чтобы сделать пассажиров лайнера «Князь Владимир» постоянным гостями Краснодарского края и Республики Крым», – подчеркнул в ходе мероприятия министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совещании Христофор Константиниди.

Лайнер «Князь Владимир» будет отправляться из Сочи каждое воскресенье. В понедельник он будет в Новороссийске, во вторник и среду – в Ялте, в четверг – в Севастополе, после чего будет возвращаться в Сочи. Пассажирами первого рейса, который состоится 6 мая, станут ветераны войны. Коммерческие рейсы начнутся с 11 июня и будут осуществляться до середины октября. Ожидается, что загрузка лайнера составит порядка 500-600 человек.

Ранее необходимость организовать морское сообщение между Сочи и городами Крыма до начала нового курортного сезона обозначил президент РФ Владимир Путин.

Как пишет газета «Тамань», с начала 2017 года курорты Краснодарского края посетили 1,2 млн туристов. Этот показатель на 8% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего за 2016 год регион принял 15,8 млн отдыхающих.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту