Общество

Лавочки и памятник установили, а тополя убрали

Многое в районе меняется в лучшую сторону по инициативе не только администраций, но и активных жителей, которые приходят с обращениями к главе района Адаму Джариму. Как мы уже не раз рассказывали на страницах газеты, все обращения берутся на контроль главы района, и через время проверяется исполнение поручений.

К примеру, Валентина Черненко попросила Адама Шахметовича поставить скамейки у магазина «Иль» возле парка в станице Северской.

— Здесь продают привозное молоко, и раньше пожилые люди сидели на бетонных бордюрах в ожидании автолавки. А почему бы не установить тут лавочки? — рассказывает Валентина Тимофеевна.

С этим вопросом пенсионерка обратилась к главе района в октябре прошлого года. И уже в декабре две скамьи были установлены. Все довольны, что можно посидеть, дожидаясь подвоза молочных продуктов.

Жительница станицы Новодмитриевской Любовь Прокофьевна Сколотянная на встрече с членами комитета солдатских матерей в июле прошлого года обратилась к Адаму Джариму с просьбой оказать содействие в ремонте памятника её сыну, погибшему во время службы в армии. Александр Сколотянный служил в Чеченской Республике, погиб в 1997 году. Неудивительно, что за 22 года надгробие испортилось.

Глава района дал поручение своему помощнику проверить состояние памятника. И после этого было решено установить новый. В феврале 2019 года памятник сделали.

Любовь Прокофьевна от всей души благодарит Адама Джарима за неравнодушное отношение.

На приём главы, который проходил 28 февраля этого года в станице Калужской, пришла Антонина Ивановна Корнева. Она обратилась к нему с просьбой спилить большие тополя возле её дома. Каждый раз в ветреную погоду у неё сердце заходилось от страха, что деревья рухнут прямо на дом.

Адам Джарим поручил руководителю аварийно-спасательного отряда Андрею Шуняеву спилить деревья. Сотрудники отряда убрали деревья уже на следующий день. Антонина Ивановна сразу же позвонила главе и поблагодарила его.

— Я так рада, что тополя спилили. Да ещё так быстро! Вот уж не ожидала, — говорит Антонина Ивановна.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту