Общество

Лето — время ремонта

Летние каникулы в самом разгаре, а в школах и детских садах района самая горячая пора.

В детском саду № 41 станицы Смоленской ремонтные работы уже походят к завершению. Совсем скоро дети вернутся в обновлённые родные группы.

В СОШ № 49 на сегодняшний день выполнен косметический ремонт части кабинетов, побелены коридоры, подведена горячая вода в обеденном зале, сделано дополнительное освещение в спортзале, установлены противопожарные люки.

В школе № 3 станицы Крепостной тоже полным ходом идёт работа. Уже проведён косметический ремонт учебных кабинетов. Планируется выполнить ремонт отмостки здания, косметический ремонт коридоров и здания школы, установить водонагреватели у раковин, противопожарный люк, выполнить ремонт электропроводки в спортзале.

Глава района Адам Джарим посетил смоленскую амбулаторию и пообщался с жителями. Из разговора с одной из пациенток выяснилось, что лекарства она покупала самостоятельно. Главный врач Северской ЦРБ Манолис Анаников обещал разобраться в ситуации.

На момент посещения новодмитриевской амбулатории пациенты дневного стационара уже закончили свои процедуры. В поликлинике чистота и порядок, жители, находившиеся на приёме у врача, довольны работой медперсонала.

В детском саду № 5 станицы Новодмитриевской в групповых помещениях, спальнях, раздевалках, музыкальном зале, пищеблоке и санитарных комнатах проведён косметический ремонт. Выполнен ремонт крыльца. В рамках государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения» садику на устройство ограждения территории выделено 1778,6 тысячи рублей, из них средства местного бюджета составляют 89 тысяч рублей.

В целом на текущий ремонт образовательных организаций из муниципального бюджета выделено 1 930, 2 тысячи рублей.

Ремонты в детских садах и школах закончатся уже к 1 августа.

Информационно-аналитический отдел.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту