Общество

Лидеры определены

В голосовании приняли участие 12553 избирателя округа №30, в который входят Северский и Горячеключевской районы. По Лесистому одномандатному округу больше всех голосов набрал Андрей Куемжиев — 9351 голос. Сергей Суслов набрал 2250 голосов и Георгий Попов — 1716. По краевому списку лидирует Сергей Орленко — 7872 голоса, 4876 голосов набрал Сергей Тимченко и 1103 — Сергей Суслов.

В Северском районе участки работали в посёлках Афипском, Ильском, Черноморском, станицах Северской, Азовской, Григорьевской, Новодмитриевской, Смоленской, селе Львовском.

Одним из первых в посёлке Афипском проголосовал вице-губернатор Краснодарского края Юрий Бурлачко.

— Сегодня знаковый день для кандидатов политической партии «Единая Россия», — сказал вице-губернатор. — Праймериз — демократический механизм отбора кандидатов, который использует только «Единая Россия», когда ещё на стадии предварительного голосования выбираются наиболее действенные кандидатуры. На мой взгляд, это способ избавиться от внутрипартийной конкуренции, когда сами люди определяют, кто сильнейший. Сама процедура предварительного голосования началась в феврале и продолжалась около четырёх месяцев. За это время избиратель имел возможность определить, кто для него наиболее приоритетен. Я общаюсь с большим количеством участников праймериз — более 200 человек, и те, кто реально хочет себя показать, провели не менее 50 встреч каждый. А следовательно, их узнают люди, они знакомятся с проблемами избирателей, и на стадии предварительного голосования уже удаётся часть вопросов решить.

В посёлке Афипском принять участие в праймериз пришли многие жители поселения.

— Надеюсь, что я не зря пришёл голосовать и мой кандидат пройдёт для дальнейшего голосования, — говорит Анатолий Марков.

Участки работали с 8.00 до 20.00. По правилам при получении бюллетеня каждый голосующий мог выбрать как одну фамилию в списке, так и несколько, можно было отметить и всех кандидатов. Бюллетень считается действительным независимо от того, сколько фамилий отмечено.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту