Общество

Любовь, терпение, победа

Защищать честь Северского района в Динскую поехали все Струговы – от мала до велика. Их соперниками стали четыре семьи из Краснодара, Горячего Ключа, Белореченского района и Динской. Конкурс включал в себя несколько этапов: визитная карточка семьи; мультимедийная презентация – фильм о семье, который снимали и озвучивали все вместе; домашняя мастерская, в которой Струговы показали технику лоскутного шитья; стенгазета, оказавшаяся самой лучшей. Была представлена и выставка домашнего творчества – наши земляки развернули настоящий казачий мини-хутор, где все экспонаты были выполнены собственными руками.

Один из самых волнительных конкурсов – художественная самодеятельность. Дети читали стихи, а потом на музыкальных инструментах исполнили два номера «Во саду ли, в огороде» и «Как под горкой, под горой». В семейном оркестре десять из двенадцати приёмных детей Струговых играли на баяне, балалайках, ложках, домре, бубне, а мама Наталья Владимировна – на трещотке. Самым старшим участником конкурса стал пятнадцатилетний Яков, а самыми младшими – Стасик и Нина.

Сегодня Струговы вернулись домой и с удовольствием делятся опытом со всеми семьями, которые воспитывают приёмных детей. Много сил и терпения требуется для того, чтобы сплотить семью вокруг общего дела, но ещё больше нужно любви и внимания. И это, наверное, главное, чему у семьи Струговых стоит поучиться.

Татьяна Симагина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту