Общество

Международный дебют

Форум проходил на территории Гуманитарного университета профсоюзов. Его посещали известные деятели политики, науки, культуры, искусства.

С участниками форума занимались преподаватели, кандидаты и доктора наук из России, Казахстана, Эстонии, США, Турции, Египта. Интересно было узнать, как у них, и рассказать, как у нас.

Тематика занятий была интересной и актуальной: инновационное обучение, финансовая грамотность современного учителя, развитие «сверхпамяти» по новым методикам, конфликт поколений, современный педагогический театр. Учителя делились опытом подготовки к ЕГЭ и внеклассной работы по предметам.

— В работе нашей секции естественно-математических наук большие замечания вызвало использование компьютерной техники в неограниченном объеме, – рассказывает Ирина Борисовна. – Многие учителя ограничивают ее использование до минимума, потому что это вредит здоровью.

Во многих регионах РФ нет аттестации в форме сдачи портфолио. В Турции нет аттестации вообще. В Эстонии обучение полностью на эстонском языке, из-за чего у русскоязычных учителей возникают трудности.

— Запомнился тренинг «Свободный танец». В течение часа после специальной подготовки мы танцевали с закрытыми глазами с целью высвобождения внутренней энергии, полного отключения от внешнего мира, различных мыслей и негатива, – делится впечатлениям И. Губарь. – Состояние очень необычное. В повседневной жизни не всегда есть возможность побыть наедине с собой.

В последний день состоялся банкет и ночная экскурсия по северной столице с «фирменным» питерским зрелищем – разводом мостов.

На закрытии форума всем выступавшим на предметных секциях выдали сертификат, а каждый участник форума получил диплом.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту