Общество

Михайловцев волнует Крюковка

На встрече присутствовали глава района Адам Джарим, его заместители, руководитель местной администрации Елена Клименченко и жители села Михайловского и хутора Ананьевского.

В своём докладе Елена Клименченко отметила, что с начала года уделялось особое внимание порядку и обустройству поселения. Поэтому на его территории постоянно проводились субботники и санитарные пятницы, в ходе которых были приведены в порядок улицы, придомовые территории, кладбище, река Сухой Аушедз и многое другое.

Также в поселении продолжали заниматься дорогами. За прошедшие шесть месяцев в селе Михайловском и хуторе Ананьевском были произведены ямочный ремонт по некоторым улицам, их грейдирование и отсыпка.

Большие работы были проведены и в сфере электро- и водоснабжения.

Следующим этапом встречи стали вопросы, волнующие жителей.

Одна из основных — проблема Крюковского водохранилища. Многие граждане поинтересовались, стоит ли им ждать угрозы затопления и будет ли проводиться ремонт искусственного озера.

На эти вопросы ответил глава района. Он заверил всех жителей, что никакой опасности нет.

— Как только будет убран рис с полей, воду в бассейне спустят до минимума и начнутся ремонтные работы, — сообщил А. Джарим.

Среди прочих проблем у граждан остаются ремонт и освещение дорог, прокладка тротуаров, перебои с электроэнергией, медицинское обслуживание, организация автобусного движения. Также жители просили продолжить замену окон в СОШ № 32, отремонтировать центральный вход и аллею перед школой и установить банкомат в селе Михайловском.

На каждый вопрос представители районной и местной администраций дали разъяснения, некоторые проблемы смогли решить на месте, а острые были взяты на контроль.

Яна ПИКВАС. Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту