Общество

Министерство туризма Кубани подписало партнерское соглашение с городами-участниками Кубка Конфедераций

Как отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, потенциал регионов, подписавших соглашение велик, поэтому позиционирование России и ее туристских центров будет вдвойне значимым.

«Эта площадка очень важна для обмена туристским опытом и информационного сотрудничества», – подчеркнул глава краевого ведомства, добавив, что регион, со своей стороны готов задействовать имеющиеся ресурсы, в том числе туристско-информационные центры и пресс-центры для того, чтобы продемонстрировать туристический потенциал регионов-участников соглашения.

По информации пресс-службы краевой администрации, в ближайшее время стороны соглашения планируют подписать и дорожную карту по реализации достигнутых договоренностей. Основные мероприятия будут направлены на взаимное продвижение туристского потенциала российских регионов на внутреннем и внешнем рынках.

Отметим, уровень организации матчей в российских городах-участниках высоко оценил президент FIFA Джанни Инфантино. Он отметил, что Кубок Конфедераций-2017 стал лучшим по уровню подготовки за многие годы.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что репетиционный турнир перед Чемпионатом мира по футболу 2018 еще раз продемонстрировал, что регион может справиться с проведением спортивных международных соревнований самого высокого уровня. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту