Общество

Мир не без добрых людей

Она сообщила депутату, что дом, в котором она проживает, последние несколько лет подмывает река и на данный момент он находится в критическом состоянии. Владимир Синяговский вместе с администрацией района во главе с Адамом Джаримом принял решение о выделении новой квартиры Галине Новиковой в посёлке Афипском.

Владимир Синяговский организовал юридическое сопровождение, то есть оформление документов, справок и т.д. Таким образом, в короткий срок пенсионерка получила новое жильё.

Галина Новикова обратилась в редакцию с благодарностью.

«В старину говорили, что страшнее потопа и пожара может быть только война. Когда беда стучит в окно, на помощь приходят неравнодушные люди, а ко мне постучалась вода, — пишет пенсионерка. — На протяжении шести лет у меня с водой был поединок. Стихия оказалась сильнее. Река подмыла берег под моим домом, он дал трещину, вода также унесла основную часть моего подворья, а вместе с ним и моё здоровье. Даже многолетние деревья не устояли перед мощью воды и силой ветра.

Я пенсионерка, и у меня не было материальных средств укрепить берег высотой пять-шесть метров. Обессилев морально и физически, я обратилась за помощью.

Хочу выразить огромную благодарность депутату Государственной Думы РФ Владимиру Синяговскому и его помощнику Владимиру Лукьянову, главе Ильского городского поселения Николаю Головко за понимание и участие в моей беде, а также за содействие в получении жилья взамен утраченного.

Всем людям, кто не остался равнодушен, спасибо за отзывчивость и поддержку, за оказание посильной помощи».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту