Общество

Моя семья — моё богатство

Люда родилась в 1938 году в солнечном Баку. Её отец был кадровым военным, а мама — домохозяйкой. В семье росли пять детей.

После демобилизации Петра Ивановича семья переехала в Краснодар. Здесь Людмила окончила школу. Получив аттестат, устроилась на заводе «Краснолит», а вскоре поступила на вечернее отделение института пищевой промышленности. После окончания ВУЗа в 1963 году Л. Пестова работала в ВИТИМе инженером, затем старшим научным сотрудником, а после заместителем директора по науке.

С Альбертом Люда познакомились ещё в девятом классе. Никто и подумать не мог, что именно он станет её мужем. Но судьба так просто сводить не будет. В прошлом году супруги Пестовы праздновали золотую свадьбу.

Альберт Дмитриевич по специальности инженер-механик. Длительное время работал по партийной линии, сегодня наслаждается спокойной пенсионерской жизнью. А супруга и сейчас работает в Краснодаре в НИИТТИ старшим научным сотрудником.

Выросли и состоялись в жизни дети. Старшая дочь Елена, живёт рядом с родителями в посёлке Октябрьском. У неё двое сыновей — Артём и Игорь. Младшая Анна живёт в Абинске и работает медицинской сестрой, вырастила сына Алексея. Правнук Пестовых Дмитрий в этом году идёт в первый класс.

Где бы ни училась, ни работала Людмила Петровна — везде общественная активистка. Сейчас она поёт и одновременно является старостой в октябрьском хоре «Зоренька».

Ещё одна страсть Людмилы — путешествия. Была она в Египте, Турции, Германии, Польше. Объехала многие города Советского Союза. «Главное во всех моих путешествиях — это встречи с хорошими людьми», — говорит юбиляр.

Людмила очень дружна со своими сёстрами. Старшей из них, Нине, уже 86 лет. Она педагог начальных классов и живёт в Ставропольском крае. Сёстры Лидия и Тамара — преподавали русский язык и литературу, обе живут в Краснодаре. Младшая сестра Марианна работала технологом на консервном заводе.

На вопрос о самых счастливых мгновениях жизни Людмила Петровна отвечает, что её счастье в рождении детей, внуков и правнука.

Хочется пожелать этой замечательной женщине, чтобы в её жизни было как можно больше радости и здоровья. И чтобы она была окружена вниманием и заботой родных и близких ей людей!

Людмила ПРИЛУКОВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту