Общество

«Моё детство — Северский район»

Гала-концерт фестиваля детского творчества, посвящённый 95-тилетию Северского района, прошёл в ЦРТДЮ станицы Северской накануне Дня защиты детей.

В фестивале участвовали воспитанники двадцати детских садов Северского района. Несмотря на ещё юный возраст от трёх до семи лет, маленькие таланты пели, танцевали, читали стихи, как профессиональные артисты. А работы юных умельцев, представленные на одноимённой выставке в фойе Центра развития детского творчества, показали, как много у нас в районе маленьких умельцев и мастериц.

На выставке в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество» было представлено более ста творческих работ дошкольников.

В номинации «Художественное слово» выступил 21 участник. Семь хореографических коллективов показали артистизм и пластику в номинации «Танец». Пять вокальных номеров представили юные исполнители в номинации «Песня».

Конечно, раскрыть творческий потенциал наших маленьких земляков помогают преподаватели и воспитатели детских дошкольных учреждений, поэтому дипломы победителей конкурса, которые вручали юным дарованиям после концерта, это во многом их заслуга.

Екатерина Кузнецова

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту