По словам заместителя председателя Правительства России, Кубань достойно приняла Кубок конфедераций в этом году. Стадион «Фишт» в Сочи был адаптирован под проведение футбольных матчей, построены тренировочные поля, налажена навигация.
«Спортсмены были в восторге и от приема и от организации. В целом работой мы удовлетворены. Краснодарский край умеет реализовывать поставленные задачи на самом высоком уровне», – акцентировал Мутко, добавив, что регион не будет испытывать никаких затруднений при проведении ЧМ-2018.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что Кубань располагает современными спортивными объектами, инфраструктурой и подготовленными волонтерами. Вся созданная инфраструктура, по словам руководителя региона, будет полноценно работать после проведения Чемпионата мира по футболу.
Ранее в рамках совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет Россия-2018» Кондратьев представил главе государства Владимиру Путину макет реконструированного стадиона «Фишт» в Сочи. В ходе мероприятия, как пишет газета «Знамя труда», Путин оценил подготовку Краснодарского края к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.