Общество

Мутко: Кубань вызывает большой интерес у представителей футбольных сборных мира

Как отметил вице-премьер, на сегодняшний день оргкомитет «Россия-2018» удовлетворен проведением матчей в городах, принимающих игры Кубка Конфедераций. «Главная задача – обеспечить комфорт и безопасность как клиентских групп FIFA, так и болельщиков, и спортсменов», – сказал Мутко.

По словам зампредседателя Правительства, выбор принимающих матчи Кубка Конфедераций городов был не случаен.  Сочи, Казань, Москва и Санкт-Петербург были выбраны благодаря богатому опыту проведения мероприятий международного уровня. В том числе речь идет об Олимпийских играх 2014 года.

Кроме того, Мутко рассказал, что в рамках Чемпионата мира 2018 в Краснодарском крае будут размещены 8 баз проживания сборных команд, 6 из них расположатся в Сочи, Анапе и Геленджике. По данным пресс-службы краевой администрации, всего по стране таких баз организовано 64 и каждая из команд может выбрать любую из них.

Делегации разных стран, как отметил вице-премьер, уже около года посещают Краснодарский край. Так, в качестве мест для тренировок и проживания базы региона рассматривают сборные Бразилии, Англии, Швейцарии и Исландии.

Напомним, с 19 июня в олимпийской столице прошли четыре игры Кубка Конфедераций 2017. Последняя из них состоялась 29 июня между сборными Германии и Мексики. С правом выхода в финал турнира в матче победила сборная Германии со счетом 4:1.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что Кубок Конфедераций еще раз продемонстрировал, что регион может справиться с проведением спортивных международных соревнований самого высокого уровня. «Мы ждем всех болельщиков на Чемпионате мира в 2018 году и гарантируем такой же радушный прием», – цитирует слова главы Кубани газета «Тамань»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту