Общество

Мы «взорвали» аудиторию!

— Мы прибыли в Мезмай поздней ночью, — рассказывает руководитель клуба Клара Поддубная. — Туристическая база, где проходил фестиваль, расположена в труднодоступной для легкового транспорта местности, поэтому дорога была крайне тяжелой, если не сказать, опасной. Все мы очень устали и, чтобы снять напряжение, по приезду принялись петь. На звук стали собираться люди, среди которых оказались и организаторы фестиваля. Они оценили наше исполнение настолько, что предложили нам сразу выступать на концерте, без предварительного прослушивания.

Огромная территория базы, поначалу местами пустующая, за три последовавших дня заполнилась до отказа. Прибыло огромное количество музыкальных коллективов юга России, а также участники из Москвы, Питера, Читы и других городов. Так что на финальном концерте нашему «Многоголосью» пришлось выступать, так сказать, при полном аншлаге.

Подгрушинский фестиваль в этом году проходил в расширенном формате, и кроме бардовской песни участники представили творчество других направлений — рок-н-ролл, реггей, свинг. Наши артисты выступали в завершение бардовского блока концерта. Они исполнили песни известных бардов и авторские произведения Клары Поддубной.

Вместо положенных двух-трех песен «Многоголосью» отвели целых 40 минут концертного времени, а собравшейся аудитории коллектив отрекомендовали не иначе, как хедлайнером фестиваля. И их выступление действительно стало гвоздем программы. Об этом свидетельствовали и высокие оценки экспертов мероприятия, и многочисленные приглашения от представителей разных городов поучаствовать в аналогичных концертах и, наконец, признание аудитории.

— Когда мы начали петь, зрителей было немного, — вспоминает Клара Поддубная, — но потом люди стали прибывать, и к окончанию концерта на поляне уже не было свободного места.

Несмотря на трудную дорогу и непрекращающийся дождь и взрослые, и юные участники клуба «Многоголосье» получили массу впечатлений и остались в восторге от поездки в Мезмай. Песенно-туристическое лето Клары Поддубной и ее учеников продолжается!

Анастасия ЛОЖКИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту