Общество

На Кубани 29 мая стартовал основной период сдачи ЕГЭ

По информации пресс-служб краевой администрации, работы по географии написали более 650 школьников, свыше 1,6 тыс. – информатике и ИКТ. Для преодоления порога успешности одиннадцатиклассникам нужно набрать не менее 37 баллов по географии и 40 баллов по информатике.

Результаты по первым в этом году экзаменам будут известны через 10 дней. Следующим экзаменом, который состоится 31 мая, станет базовая математика.

Всего на территории региона работает 124 пункта проведения экзаменов. Во всех аудитория осуществляется видеонаблюдение.

Напомним, в этом году заявления на сдачу ЕГЭ подали 23 тыс. человек, в том числе порядка 830 выпускников прошлых лет и учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Как сообщает газета «Знамя труда»,  по завершении сдачи школьниками единого государственного экзамена в кубанских школах в конце июня пройдут выпускные вечера. Необходимость контроля проведения выпускных отметила вице-губернатор региона Анна Минькова. Она подчеркнула, что особенно остро стоит вопрос сбора денег с родителей. Ранее губернатор Краснодарского края  Вениамин Кондратьев неоднократно акцентировал внимание на том, что принудительные сборы в среднеобразовательных учреждениях недопустимы, пишет газета «Тихорецкие вести»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту