Общество

На Кубани откроют региональный фонд развития промышленности

Как отметил вице-губернатор, край давно сотрудничает с федеральным Фондом развития промышленности (ФРП). И региональный фонд, по словам Алтухова, должен стать еще одним инструментом развития отрасли. «Да, это возрастные средства. Но, во-первых, это стимулирует предприятия увеличивать свой КПД, а во вторых, после возврата мы сможем эти деньги направить на поддержку других компаний, тем самым развивая отрасль», – уточнил замглавы края, слова которого цитирует газета «Знамя Труда».

Напомним, первым предприятием Краснодарского края, которое получило льготное финансирование от федерального Фонда развития промышленности в 2017 году, стало ООО «Ветанна», входящее в состав группы компаний «Брис-Босфор». На создание в Новороссийске предприятия по производству всесезонной обуви ФРП выделил 299 млн рублей.

Проект создания обувной фабрики, по мнению Алтухова, является примером того, как активный менеджмент даже в стесненных экономических условиях может найти пути развития бизнеса.

По информации газеты «Курганинские известия», всего сейчас на рассмотрении федерального фонда находятся восемь кубанских проектов, претендующих на получение займов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту