Общество

На Кубани планируют открыть торговый дом Армении

Как отметил руководитель региона, по итогам 2016 года, внешнеторговый оборот Кубани с Арменией увеличился вдвое, почти до 68 млн долларов. По его словам, с каждым годом экономические связи сторон расширяются, появляются новые рынки сбыта, и это направление необходимо только развивать.

В свою очередь Тоганян отметил сообщил, о двух крупных проектах, реализовать которые Армения намерена на территории Кубани. Речь идет о торговом доме, который будет представлен в виде тематического парка Армении. Планируется, что в армянском этноцентре будут предложены товары и услуги армянских производителей, а также проводится выставки.

«Еще один перспективный проект – создание юношеского бизнес-инкубатора, по аналогии технопарка, уже работающего в Ереване. На Кубани много делается для молодежи, и этот проект поможет студентам изучать информационные технологии на самом современном уровне», – рассказал чрезвычайный и полномочный посол Армении.

Он также добавил, что новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества могут быть открыты в сфере АПК. Так, по его словам, Армения заинтересована в приобретении качественной сельскохозяйственной техники. «Именно такие машины производят сегодня в Краснодарском крае», – акцентировал Тоганян.

Губернатор отметил, что озвученные послом предложения интересные и требуют тщательного рассмотрения. «Уверен, мы найдем точки пересечения, которые дополнят существующие экономические, образовательные и культурные связи», – передает слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Напомним, как пишет газета «Свет маяков», в 2017 году Россия и Армения отмечают 25 лет установления официальных дипломатических отношений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту