Общество

На Кубани по поручению Кондратьева прошло заседание по решению проблем с долгостроями

Так, по данным пресс-службы краевой администрации, на сегодняшний день поставить на контроль межведомственной комиссии необходимо 47 объектов, на которых наблюдается задержка сроков исполнения обязательств по их передаче участникам долевого строительства. За деятельностью ряда недобросовестных застройщиков будет введен дополнительный надзор со стороны правоохранительных органов.

Как отметил заместитель председателя краевой межведомственной комиссии Сергей Егоров, основными разработчиками и координаторами исполнения «дорожных карт» по решению проблем с долгостроями являются администрации муниципальных образований.

«Причины изменения сроков исполнения намеченных мероприятий и корректировок должны быть весомыми. Напомню, личная ответственность за исполнение планов, предусмотренных ДК, лежит на главах муниципалитетов», – акцентировал Егоров, поручив  администрациям муниципалитетов края предоставить «дорожные карты» по решению проблем с долгостроями в срок до 11 июля.

Напомним, в начале текущего года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что власти региона вышли на федеральный уровень с рядом инициатив по защите прав дольщиков. Администрация Кубани предложила запретить выдачу разрешений на строительство компаниям, которые ранее уже нарушали свои обязательства перед дольщиками. Кроме того, планируется открывать продажи квартир в домах только готовностью не менее 50%.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту