Общество

На Кубани праздник урожая перенесли на осень

По словам заместителя руководителя Кубани, аграрии края не раз озвучивали предложение провести единый для всех праздник урожая, чтобы к нему могли присоединиться передовики производства всех отраслей сельского хозяйства края, в том числе рисоводы, садоводы, животноводы, переработчики.

«Оптимальный срок для этого – середина осени. К этому времени обычно заканчиваются все основные полевые работы, уборка сельхоз. культур – от озимых до риса и сахарной свеклы, работы на производствах. Мы учли это, и сдвинули праздник на более поздний срок», – рассказал Коробка, добавив, что в этом году мероприятие пройдет более масштабно.

Как отметили в министерстве сельского хозяйств и перерабатывающей промышленности, точная дата проведения праздника будет определена позже.

Напомним, накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что власти региона рассчитывают на то, что урожай сельскохозяйственных культур в 2017 году будет не меньше прошлогоднего. По его словам, кубанские аграрии уже приступили к уборке урожая. В этом году им предстоит обработать 1,5 млн га. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту