Общество

На Кубани с начала 2017 года количество наркозависимых снизилось почти на 2 тыс. человек

При этом, как сказал замглавы региона, несмотря на снижение числа потребителей, их общее количество остается значительным. Так, за первое полугодие текущего года было выявлено и поставлено на учет еще более 1,7 тыс. зависимых людей.

Долуда подчеркнул, что такие цифры не дают повода положительно оценивать наркообстановку в крае, добавив, что основной акцент сегодня нужно сделать на профилактическую работу.

«Главой государства поставлена конкретная задача – повысить уровень координации антинаркотической деятельности органов власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества, совершенствовать систему профилактики наркомании. В этом направлении мы с вами и должны двигаться, улучшая уровень межведомственного взаимодействия», – сказал Долуда, слова которого передает газета «Свет маяков».

Кроме того, в ходе мероприятия было отмечено, что усилить работу необходимо и в профилактике курения среди подростков и молодежи. Как заметили участники заседания, в настоящее время в ряде муниципалитетов зарегистрировано увеличение количества курящих школьников и студентов профессиональных училищ.

Беспокойство также вызывает рост объявлений о продаже наркотических и психотропных средств в интернете, а также на улицах городов и станиц. Как подчеркнули члены краевой антинаркотической комиссии, эффективно противодействовать этому правоохранительным органам можно только совместно с представителями общественности, увеличивая количество волонтеров, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту