Общество

На Кубани с начала года «скорая» оказала помощь 5,5 тыс. пострадавшим в результате ДТП

По данным пресс-службы краевой администрации, сегодня все 623 автомобиля службы скорой медицинской помощи региона оборудованы датчиками спутниковой навигации ГЛОНАСС и радиофицированы. Кроме того, для доставки тяжелых пострадавших задействуется санавиация.

Как стало известно в ходе мероприятия, все муниципалитеты Кубани в соответствии с требованиями краевого Минздрава оборудовали посадочные вертолетные площадки. Таким образом, соблюдается правило «золотого часа» для спасения людей.

Также, как сообщила заместитель министра здравоохранения края Валентина Игнатенко, вдоль всех федеральных трасс Кубани работают 27 травмацентров. Они оснащены современным оборудованием и квалифицированными кадрами. «Среднее время доезда бригад скорой помощи на ДТП в крае составляет 10 минут, при норме – 20», – добавила представитель ведомства.

Отметим, ранее вопрос безопасности на дорогах региона был поднят главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Он выразил серьезную обеспокоенность, что за последнее время в регионе  участились аварии, в котором пострадали или погибли дети, пишет газета «Свет маяков».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту