Общество

На Кубани утвердили 40 приоритетных специальностей для обучения безработных

Согласно документу, в список вошли 40 наименований специальностей, таких как механик, пекарь, токарь, швея, штукатур, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также получение дополнительного образования по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации предполагается по таким профессиям как библиотекарь, воспитатель, социальный работник, фельдшер и другие.

Всего с начала 2016 года на Кубани за помощью в поисках работы в региональную службу занятости обратились более 156 тыс. человек, из них были трудоустроены 113 тыс. человек. На бесплатное профессиональное обучение направили 4,7 тыс. безработных граждан.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.