Общество

На Кубани в 2017 году построят и отремонтируют более 420 км дорог

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, средства предоставят как крупным городам, так и небольшим городским и сельским поселениям. Работы планируется завершить до конца 2017 года.

Кроме того, 3,5 млрд рублей направят на ремонт около 50 улиц столицы Кубани. В том числе, будет реконструирована улица Восточно-Кругликовская, на эти цели в 2017 году направлено 294 млн рублей. На капитальный ремонт улиц Новороссийской и Тургенева в текущем году выделено 360 млн и 450млн рублей соответственно.

Напомним, как пишет газета «Тихорецкие вести», объем дорожного фонда Краснодарского края в этом году составляет 23,5 млрд рублей. Средства идут на строительство, реконструкцию, ремонт и капремонт дорог, ликвидацию оползневых участков, освещение, обновление разметки.

При этом, ранее глава Кубани обозначил необходимость того, чтобы средства были освоены максимально прозрачно. «Жители края должны понимать, какие дороги будет построены или отремонтированы и сколько денег на это будет потрачено», – акцентировал Кондратьев.

Так, по его поручению соответствующая информация должна быть опубликована на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, а также официальных страницах муниципалитетов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту