Общество

На Кубани в 2017 году разработают дорожную карту по развитию кино- и телеиндустрии

Напомним, на прошедшем в прошлом году инвестиционном форуме в Сочи край заключил соглашение с кинорежиссером, продюсером кино и телевидения Федором Бондарчуком о создании киностудии в Геленджике.

По данным пресс-службы краевой администрации, сегодняшнее соглашение определяет взаимодействие сторон в вопросах разработки механизмов привлечения продюсеров в регион, создания комфортных условий для организации съемок фильмов. Предполагается, что дорожная карта по развитию киноиндустрии в Краснодарском крае будет разработана к 1 октября текущего года.

Как отметил глава края, документ позволит заново открыть Кубань для России в качестве киноплощадки, это еще один шаг к развитию киноиндустрии в регионе. «Очень важно, чтобы здесь снимали фильмы, которых сейчас не хватает зрителям, которые позволят воспитывать молодежь в духе патриотизма, укреплять духовный стержень жителей страны», – добавил Кондратьев.

Гендиректор «Агентства стратегических инициатив», в свою очередь, поблагодарила администрацию Краснодарского края за готовность к сотрудничеству и оказанную поддержку.

«В такой сильной и профессиональной команде, уверена, проект будет успешным. Краснодарский край с его благоприятными климатом и уникальной природой станет отличной площадкой, где будут творить мэтры», – отметила Чупшева, добавив, что условия, созданные на Кубани для развития киноиндустрии, будут отвечать самым современным международным требованиям.

Отметим, ПМЭФ-2017 проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. Экспозиция Краснодарского края представлена в формате ресторана. В рамках презентации края гости могут не только ознакомиться с инвестиционными предложениями региона, но и попробовать традиционные кубанские блюда.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту